Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородских школьников приглашают принять участие в майской смене "Наследники победы" детского центра "Лазурный"

03 апреля 2023 10:03  [1021] Общество

Региональный центр развития талантов "Вега" открыл приём заявок на образовательные программы в рамках смены "Наследники победы", которая состоится в детском центре "Лазурный" со 2 по 22 мая 2023 года. Заявки принимаются до 9 апреля на сайте "Веги".

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, принять участие в смене могут учащиеся 5-9 классов нижегородских школ. Их ждёт обучение по направлениям "Наука", "Искусство" и "Спорт". Для них будут организованы учебные интенсивы по проектной деятельности, экологии и лесничеству, физике, исполнительскому мастерству, лёгкой атлетике, игровым видам спорта и единоборствам, а также речной робототехнике.

Участие в образовательных программах "Веги" является бесплатным, поскольку реализуется в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование". Обязательным условием в отборе является наличие портфолио участника.

В региональном Минобре рассказали, что в предыдущей смене "Горизонты возможностей", проходившей в "Лазурном," приняли участие 182 школьника. Одна из программ была посвящена углублению знаний английского языка.

Школьница из Павлова Карина Лаврова - участница данной смены - отметила, что программа занятий была очень увлекательной и полезной.

"Мне понравилась форма обучения. Всё очень легко запоминается. Я изучила новые выражения и слова, повторила старые темы и применила свои знания на практике. Я бы очень хотела вновь вернуться сюда!" – поделилась впечатлениями Карина.

Напомним, что в Нижнем Новгороде стартовал федеральный проект "IT-перспективы" по профориентации школьников и студентов. Учащимся помогают выбрать IT-профессию и рассказывают о возможностях этих специалистов в России.

Поделиться: