Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

С 23 июня по 1 июля в Нижнем Новгороде пройдет 4-ый международный фестиваль воздушных шаров "Волжская фиеста-2000"

13 июня 2000 21:26 Общество
С 23 июня по 1 июля 2000 года в Нижнем Новгороде пройдет 4-ый Международная Фиеста воздушных шаров "Волжская Фиеста-2000". Об этом корреспондентам РИА "Новости" сообщили в министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.

На протяжении последних лет фестиваль воздушных шаров успешно проходил в Нижнем Новгороде и стал одним из крупнейших городских праздников. Фиеста интересна, любима и ожидаема горожанами. В преддверии встречи Третьего тысячелетия воздушные шары превращаются в символ уходящей эпохи и одновременно приобретают статус "экологичного" вида транспорта, завоевавшего свои позиции в области туризма, спорта и отдыха.

На открытии "Волжской Фиесты-2000" предполагается участие заместителя председателя Государственной Думы Бориса Немцова, губернатора Нижегородской области Игоря Склярова, мэра Нижнего Новгорода Юрия Лебедева.

Фестиваль вошел в План основных мероприятий Российского организационного комитета по подготовке к встрече третьего тысячелетия и празднованию 2000-летия Христианства.



У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: