Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Генпрокуратура должна в течение месяца ответить депутату Госдумы Владимиру Стальмахову на его запрос по поводу жены губернатора Нижегородской области Гули Ходыревой

25 апреля 2005 18:40  [5038] Политика
Владимир Стальмахов (фото из архива НТА)

Владимир Стальмахов (фото из архива НТА)

НТА - Мария Кулагина

Депутат Госдумы РФ Владимир Стальмахов направил депутатский запрос Генпрокурору РФ Владимиру Устинову по поводу жены губернатора Нижегородской области Гули Ходыревой. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили 25 апреля в аппарате депутата.

Запрос был направлен в Генпрокуратуру 21 апреля. Официальный ответ на депутатский запрос Владимира Стальмахова должен быть дан в течение месяца, отметили в аппарате депутата, отметив, что только после этого готовы будут огласить суть запроса.

Однако сайт ПОЛИТ.РУ со ссылкой на текст запроса, имеющийся в распоряжении агентства, сообщает, что депутат обеспокоен тем, что жене губернатора Нижегородской области Гуле Ходыревой, которой, по сведениям депутата, инкриминируется мошенничество, до сих пор не предъявлено обвинение. Владимир Стальмахов считает, что Гуля Ходырева, чтобы избежать проведения следственных мероприятий и предъявления обвинения, скрывается в одной из московских клиник.

"Депутат считает эту тему социально значимой для Нижегородской области, так как речь идет о супруге губернатора Нижегородской области и, в соответствии, с Федеральным Законом "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" просит разъяснить эту ситуацию по вопросу: существует ли уголовное дело, в рамках которого проходит Г.И. Ходырева в качестве свидетеля, подозреваемой или обвиняемой, планировался или имел ли место ее вызов к следователю, проводились ли в отношении ее или ее имущества какие-либо следственные действия", - сообщает агентство.

Напомним, что ранее Владимир Стальмахов высказывал мнение, что супруга губернатора Нижегородской области Гуля Ходырева скрывается от правосудия в больнице. "Ведется уголовное дело, по которому Ходыреву хотят допросить в качестве подозреваемой, а Геннадий Максимович прячет ее в больнице. Но всю жизнь на больничном не отсидишься – придет время ответить перед законом", - отмечал ранее депутат.
Поделиться: