Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Валерий Шанцев намерен перевести нижегородский цирк на баланс области или добиться выделения на достройку финансирования из федерального бюджета

22 августа 2005 09:11  [1461] Общество

НТА - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев намерен перевести нижегородский цирк на баланс области или добиться выделения на его достройку финансирования из федерального бюджета. Об этом глава региона сообщил журналистам 20 августа.

Глава региона отметил, что совершил первый большой объезд города, в том числе посетил здание нижегородского цирка. По его словам, здание находится в федеральной собственности, и в соответствии с бюджетным кодексом, ни областной, ни городской бюджеты не могут выделять средства на его строительство.

Шанцев отметил, что оба варианта необходимо проработать, соответствующие поручения им уже даны министерству культуры Нижегородской области. "Основные вложения в цирк уже сделаны. 120 млн. рублей необходимы на монтажные работы и порядка 180 млн. рублей необходимо выделить на закупку оборудования", - пояснил глава региона.

Валерий Шанцев в ходе объезда города, посетил ряд крупных торговых центров, стадион "Водник", здание нижегородского цирка, строящееся здание планетария, и метромост. Кроме Шанцева участие в объезде города принял глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и вице-мэр Сергей Гладышев.
Теги:
Поделиться: