Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ОПЕК сокращает нефтедобычу на 1,2 млн. баррелей в сутки

01 ноября 2006 11:16 Экономика
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с сегодняшнего дня сокращает добычу нефти на 1,2 млн. баррелей в сутки. Как РБК, сокращение добычи будет применяться к реальным показателям добычи в октябре, а не к действующим квотам ОПЕК, которые составляют в целом 28 млн. баррелей в сутки.

Снижение добычи направлено на то, чтобы остановить падение цен на нефть, так как на нефтяном рынке наметилась тенденция по снижению спроса на «черное золото». Между тем страны ОПЕК уже в декабре 2006 года могут еще раз сократить добычу нефти. Об этом ранее сообщил министр энергетики Алжира Чакиб Хелил, отмечает РБК.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: