Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Группа ГАЗ" в 2007 году, возможно, примет участие в тендерах на поставку строительно-дорожной техники в Аргентину

21 ноября 2006 14:03 Экономика
"Группа ГАЗ" в 2007 году, возможно, примет участие в тендерах на поставку строительно-дорожной техники в Аргентину. Об этом сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что в ноябре "Группа ГАЗ" приняла участие в выставке "Транспорт-2006", проходившей в столице Аргентины Буэнос-Айресе. Представители "Группы ГАЗ" подробно познакомили участников и гостей выставки с модельным рядом и техническими особенностями строительно-дорожной техники, выпускаемой на предприятиях компании.

Во время работы выставки были проведены деловые встречи с рядом официальных лиц и деловых кругов Аргентины: в частности, с мэром города Сан-Рафаэль провинции Мендоса Омаром Чаффи Феликс и советником губернатора провинции Патагония Омаром Карризо. Особый интерес аргентинской стороны вызвали российские автогрейдеры и экскаваторы.

Одним из результатов переговоров стало приглашение аргентинской стороны "Группе ГАЗ" к участию в тендерах на поставку строительно-дорожной техники, которые будут проводиться в провинции Мендоса в будущем году.

В заключении визита состоялась встреча с министром промышленности Аргентины Хулио Мигеля де Видо. По его словам, в данный момент Аргентина, преодолевая последствия серьёзного экономического кризиса, испытывает большую потребность в обновлении парка строительно-дорожной техники, а также в грузовых автомобилях и автобусах.

В ходе состоявшихся переговоров обсуждались вопросы по организации в Аргентине филиала торгового дома "СтройДорМаш" "Группы ГАЗ", а так же сборочного производства российской строительной дорожной техники.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: