Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Закрытие торгового центра "МЕГА" в Кстовском районе Нижегородской области является заказом", - Владимир Семенов

01 декабря 2006 13:50  [7685] Общество
Семенов Владимир

Семенов Владимир

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

"Закрытие торгового центра "МЕГА" в Кстовском районе Нижегородской области является заказом", - заявил НИА "Нижний Новгород" 1 декабря депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Семенов, комментируя решение суда города Кстово приостановить деятельность ТЦ "МЕГА" на 30 суток с 1 декабря 2006 года.

Депутат Гордумы отметил, что ситуация с ТЦ "МЕГА" заставит потенциальных инвесторов серьезнее задуматься о перспективах реализации своих проектов в регионе. Он привел в пример также ситуацию с задержкой при строительстве торгового центра "Metro Cash & Carry", отметив, что в регионе необходимо предпринимать больше мер для привлечения инвесторов.

Также Семенов подчеркнул, что закрытие торгцентра перед Новым годом отразится как на сотрудниках, работающих в "МЕГЕ", так и на покупателях.

Владимир Семенов не стал конкретизировать, кому может быть выгодно закрытие "МЕГИ", отметив лишь, что "это на руку некоторым нижегородским бизнесменам".

Напомним, что суд города Кстово Нижегородской области на заседании 30 ноября принял решение приостановить деятельность ТЦ "МЕГА" на 30 суток с 1 декабря 2006 года.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижегородской области направила в Кстовский городской суд исковое заявление о признании действий по эксплуатации ТЦ "МЕГА" незаконными и обязании прекратить эксплуатацию торгового центра. Органами прокуратуры области была проведена проверка законности эксплуатации торгового центра "МЕГА" ООО ИКЕА МОС "Торговля и Недвижимость", и кроме нарушений норм пожарной безопасности, выявленных ранее Госпожнадзором, были установлены также и нарушения градостроительного законодательства.

В нарушение ст.55 Градостроительного кодекса РФ эксплуатация торгового центра "МЕГА" ООО ИКЕА МОС "Торговля и Недвижимость" осуществляется без соответствующего разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в связи с чем органами прокуратуры области в Кстовский городской суд направлено исковое заявление о признании действий по эксплуатации объекта незаконными и обязании прекратить эксплуатацию торгового центра.

Напомним, что ГУ МЧС России по Нижегородской области направило в Кстовский городской суд материалы о нарушении требований норм и правил пожарной безопасности в ТЦ "МЕГА" 20 ноября. В материалах указывается на многочисленные нарушения норм противопожарной безопасности. К моменту последней проверки ТЦ "Мега" в общей сложности было выявлено 955 нарушений противопожарных норм, 741 из которых остаются неустраненными.
Поделиться:
Новости по теме