Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сбербанк России со 2 мая изменяет процентные ставки по ряду вкладов и сберегательным сертификатам

02 мая 2007 09:42 Экономика
Сбербанк России со 2 мая 2007 года изменяет процентные ставки по ряду вкладов в рублях, долларах США и евро, а также процентные ставки по сберегательным сертификатам. Об этом сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России.

Открытие новых счетов по вкладам и пролонгация ранее действовавших договоров под новые процентные ставки производится, начиная со 2 мая 2007 года. Процентная ставка по договорам заключенным до 2 мая 2007 года, остается неизменной до момента пролонгации договора.

По-прежнему процентные ставки по вкладам зависят от срока, на который открывается вклад, и суммы вклада. Вклады в рублях - "Депозит Сбербанка России", "Пополняемый депозит Сбербанка России" и "Особый Сбербанка России" предлагаются в диапазоне процентных ставок от 4,25% до 9% годовых. Процентная ставка по "Пенсионному пополняемому депозиту Сбербанка России" составляет 5,25-8,5%, по "Пенсионному депозиту Сбербанка России" — 9% годовых. Вклады в долларах США - "Депозит Сбербанка России", "Пополняемый депозит Сбербанка России" и "Особый Сбербанка России" предлагаются населению в диапазоне процентных ставок от 3,75% до 7,0% годовых. Процентные ставки по аналогичным вкладам в евро варьируются от 3,25% до 6,5% годовых.

Процентные ставки по сберегательным сертификатам по-прежнему определяются их номиналом и сроком. Сбербанк России предлагает клиентам сберегательные сертификаты номиналом в 1 000, 10 000, 50 000 и 100 000 рублей, которые можно разместить на срок от трех месяцев до двух лет. Доходность по данным ценным бумагам теперь составляет от 4,5% до 8,75% годовых.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: