В России в ближайшее время будет решена проблема ликвидации очереди на установку стационарных телефонов. Об этом, как передает
РИА Новости, сообщил в среду в Петербурге министр информационных технологий и связи России Леонид Рейман.
Л.Рейман, в частности, заявил журналистам: "В России ежегодно устанавливается один миллион телефонов, при этом число заявок на очередь составляет 1,5 миллиона. Мы вплотную подошли к тому моменту, когда очереди на телефон не будет".
Глава Минсвязи выразил надежду, что до конца 2008 года в каждом российском населенном пункте будет установлен хотя бы один телефон-автомат, а в населенных пунктах, где проживает более 500 человек, будет организован коллективный доступ в Интернет, отмечает
РИА Новости.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+