Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Олег Хабиров был убит в своей квартире в Нижнем Новгороде в минувшие выходные

15 апреля 2008 15:10  [7260] Происшествия
Олег Хабиров был убит в своей квартире в Нижнем Новгороде в минувшие выходные

Олег Хабиров был убит в своей квартире в Нижнем Новгороде в минувшие выходные

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Олег Хабиров был убит в своей квартире в Нижнем Новгороде в минувшие выходные. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в правоохранительных органах.

Тело Хабирова с ножевыми ранениями в области лица и спины обнаружили его знакомые, которые зашли в квартиру погибшего на улице Полтавская вечером 14 апреля и вызвали наряд милиции. Эксперты обнаружили на теле погибшего четыре ножевых ранения в области лица и два ранения в область спины. Из квартиры пропал ноутбук.

По данному факту следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Олег Хабиров известен в Нижнем Новгороде как организатор шоу, театральных и клубных акций, продюсер коллективов. В 90-х годах работал коммерческим директором областной теле- радиостудии ННТВ. В последнее время участвовал в реализации проекта строительства ночного клуба "Театр" в здании бывшего кинотеатра "Спутник".

Как пишет "Коммерсантъ", на месте кинотеатра планируется построить развлекательный центр "Мастер Plaza", в комплекс которого войдет и клуб "Театр". Олег Хабиров был приглашен к реализации проекта как арт-консультант. Как заявил он тогда в интервью "Коммерсанту", инвесторы ведут переговоры с московскими клубами "Raй" и Opera по поводу оказания консультационных услуг. Открытие комплекса готовилось к сентябрю 2008 года.
Поделиться: