НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Четыре человека погибли в результате пожаров в новогоднюю ночь в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 12 пожаров, из них 1 – в Нижнем Новгороде. Огнем было повреждено три жилых дома, 11 строений. Причиной трех пожаров стало неосторожное обращение с огнем, еще трех - короткое замыкание электропроводки, шести - неисправное печное отопление.
Так, в городе Кулебаки, на ул. Металлистов в результате несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрокамина в личном жилом доме сгорела кровля дома, надворные постройки и имущество на общ. пл. 35 кв. метров. На месте пожара обнаружено трое погибших: женщины–хозяйки 1957 г.р., ее сына 1978 г.р., личность третьего погибшего мужчины устанавливается.
В Шахунском районе, в деревне д. Отлом неосторожное курение в нетрезвом состоянии хозяина привело к пожару в личном жилом доме. Сгорел дом на пл. 25 кв. метров. На месте пожара обнаружен труп хозяина 1962 г.р. (безработный).
В Павловский районе, в деревне Борок по причине неосторожного обращения с огнем хозяина сгорел личный жилой дом на пл. 40 кв.м. Сожительница хозяина 1952 г.р. получила ожог (1%) кисти руки, ей оказана медицинская помощь.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+