НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Подозреваемые в убийстве пенсионерки и грабеже икон задержаны в Балахнинском районе Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.
16 января в доме по ул.40 лет Октября города Балахне был обнаружен труп 82-летней хозяйки дома со следами насильственной смерти. По данному факту Балахнинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство).
В ходе расследования 20 января по подозрению в совершении убийства задержаны местный 23-летний житель и 43-летняя женщина без определенного места жительства. Установлено, что злоумышленники пришли в дом к потерпевшей с целью совершить кражу имеющихся икон, а застав в доме хозяйку, убили ее, нанеся множественные удары по голове поленом, а затем топором. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте, а подозреваемые похитили деньги и иное имущество убитой и скрылись с места преступления.
Проводится расследование, в ходе которого будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде ареста.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+