Последние новости рубрики Общество
Общество

Общественно значимая акция "Недвижимость - собственнику!" пройдет 22 сентября в городе Арзамас Нижегородской области

21 сентября 2011 14:05  [689] Общество
Общественно значимая акция "Недвижимость - собственнику!" пройдет 22 сентября в городе Арзамас Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба организатора акции - Управления Росреестра по Нижегородской области.

В рамках акции бесплатные консультации по вопросам оформления прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастра недвижимости для жителей Арзамасского района проведут руководители и заместители руководителей таких федеральных служб, как Управление Росреестра по Нижегородской области, ГП НО "Нижтехинвентаризация" и "Кадастровая палата" по Нижегородской области.

СПРАВКА:
Основная задача ежемесячной общественно значимой акции заключается в обеспечении квалифицированного правового консультирования граждан по вопросам оформления прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним.

Целями проведения акции является: обеспечение прав граждан на получение правовой информации по вопросам оформления прав на недвижимое имущество, землеустройства, кадастровой оценки недвижимости, государственного земельного контроля и кадастрового учета земельных участков; изучение ситуации, сложившейся в районах Нижегородской области в сфере оформления прав на недвижимое имущество; оказание правовой помощи населению путем проведения приема граждан.
Поделиться: