Директор МУ "Административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода" Иван Соловьев 22 сентября проверит качество содержания территорий вокруг торговых точек и готовность собственников объектов к уборке снега. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.
Несколько лет назад уборку почти всей территории областного центра осуществляла городская администрация и ее структурные подразделения. Сегодня часть этих полномочий передана коммерческим структурам, а в задачи муниципалитета входит контроль и координация их работы.
По данным АТИ, прошедшей зимой ряд коммерческих организаций не заключили договор на уборку и вывоз снега или заключили фиктивные договоры. МУ "АТИ по благоустройству Нижнего Новгорода" направило в коммерческие компании письма и методику по организации уборки с просьбой представить копии заключенных договоров.
СПРАВКА:
За ненадлежащее содержание территории на коммерческую организацию налагается штраф от пяти до 10 тыс. рублей, повторный штраф составляет от шести до 15 тыс. рублей. За невывоз снега размер штрафа составляет от 40 до 50 тыс. рублей, повторное нарушение - от 50 до 70 тыс. руб. При этом штрафы могут налагаться не один раз за сезон, а за каждый случай нарушения.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+