НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев
Второй матч третьей домашней серии в Континентальной хоккейной лиге провело 19 октября нижегородское "Торпедо". На льду КРК "Нагорный" команда Петериса Скудры встречалась с московским "Спартаком".
После "закрытого" (с внимательной игрой в обороне) первого периода, во втором соперники перешли на открытый хоккей. И в одном из обменов атаками нижегородцы на четвертой минуте открыли счет. Сакари Салминен своим пасом "выключил" из игры возвращавшихся в оборону спартаковских защитников и Денис Паршин переправил шайбу в пустой угол ворот. Две с половиной минуты спустя Павел Валентенко попал в ворота с острого угла. А еще десять минут спустя спартаковского голкипера Джеффа Гласса переиграл Сакари Салминен - 3:0.
Преимущество в три шайбы не стало в матче решающим. Еще до перерыва спартаковцы одну шайбу отыграли. Увлекшись очередной атакой, торпедовцы упустили побег "один на один" с вратарем Алексея Крутова. В начале третьего периода спартаковцы действовали активнее, заставив нижегородцев трижды нарушить правила. И два большинства были гостями реализованы - 3:3. Несмотря на активную игру торпедовцев в концовке, счет остался равным. А в овер-тайме "Спартак", справившись с атаками "Торпедо", забросил победную шайбу.
3:4 - десятое поражение "Торпедо" в сезоне. 21 октября нижегородцы, занимающие шестое место в восточной конференции, принимают на своем льду четырнадцатую (последнюю) команду западной конференции - минское "Динамо".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+