Полицейские изъяли алкогольный фальсификат более чем на 40 млн рублей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по региону.
Согласно информации, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 5 отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области была пресечена незаконная деятельность группы лиц по поставке и сбыту фальсифицированной алкогольной продукции, маркированной поддельными федеральными акцизными марками.
Оперативниками совместно со специалистами Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Приволжскому федеральному округу в складских помещениях, используемых обвиняемыми, было обнаружено и изъято более 530 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя. В офисах обнаружены и изъяты товарно-транспортные накладные на отгрузку алкогольной продукции, приходные накладные, изобличающие незаконную деятельность преступной группы. Согласно изъятой документации, стоимость алкогольного фальсификата составила свыше 40 млн рублей.
По фактам закупки, хранения и поставок алкогольной продукции без регистрации и соответствующей лицензии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК РФ. В настоящее время устанавливаются все лица, причастные к данной деятельности. Ведется следствие.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+