Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский областной суд оставил в силе взыскание свыше трех тысяч рублей с ЦРБ на лекарства шестилетнему ребенку-инвалиду в Нижегородской области

12 января 2015 11:15  [819] Происшествия
Нижегородский областной суд оставил в силе взыскание свыше трех тысяч рублей с ЦРБ на лекарства шестилетнему ребенку-инвалиду в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба, прокуратура по итогам проверки установила, что администрация Чкаловской центральной районной больницы (ЦРБ) отказала в выдаче бесплатных лекарственных средств шестилетнему ребенку-инвалиду.

Кроме того в ходе проверки также установлено, что законный представитель, после отказа ЦРБ в выдаче бесплатных лекарственных средств, приобрела их самостоятельно за счет собственных денег.

В связи с этим прокурор Чкаловского района предъявил в суд исковое заявление, в котором просил обязать возместить денежные средства, затраченные на покупку лекарственных препаратов.

Районный суд удовлетворил исковые требования прокурора и взыскал с ответчика свыше трех тысяч рублей.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, больница обжаловала его и подала апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда поддержала позицию прокуратуры, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Поделиться: