Последние новости рубрики Общество
Общество

Первая игра Школьной хоккейной лиги сезона 2015 года пройдет на ледовой площадке школы №174 Нижнего Новгорода 15 января

15 января 2015 10:14 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Первая игра Школьной хоккейной лиги сезона 2015 года пройдет на ледовой площадке школы №174 Нижнего Новгорода 15 января. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно сообщению, в качестве команд-участников выступят хоккеисты школ №174 и №32.

"В этом году в Приокском районе в ШХЛ играют команды трех школ. Всего же в турнире участвует 24 коллектива, каждый из которых проведет по 23 встречи. Всем соперникам предстоит сыграть друг с другом, и только после этого будет названа сильнейшая команда сезона", - отметил консультант по спорту администрации Приокского района Нижнего Новгорода Сергей Королев.

Мероприятие начнется в 18:00.

Напомним, что открытый турнир по хоккею среди школьников на кубок главы администрации Нижнего Новгорода прошел в городе с 16 ноября по 14 декабря 2014 года.

СПРАВКА:
Школьная хоккейная лига была создана 27 февраля 2013 года по инициативе Благотворительного фонда помощи ветеранам хоккея и развития детско-юношеского спорта олимпийского чемпиона Александра Скворцова и Благотворительного фонда Олега Кондрашова. Проект Школьной хоккейной лиги стал одним из победителей конкурса социальных проектов "Открытый Нижний" в 2013 году в направлении "Развитие физкультуры и спорта, продвижение здорового образа жизни".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: