"Наша молодежь хочет и может участвовать в жизни города, и для многих из них это прямой путь в большую городскую политику", - сказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, который 23 января принял участие в первом в 2015 году заседании Молодежной палаты II созыва при городской Думе.
Глава города вручил новому составу молодых парламентариев отличительные значки и удостоверения и выступил с напутственным словом.
"Мы выполнили две основные задачи, которые мы ставили перед собой, создавая Молодежную палату при городской Думе Нижнего Новгорода. Первая – это вовлечение молодого поколения в политическую и общественную жизнь города, чтобы ребята поняли, как управляется мегаполис, в каком направлении он развивается, вторая - создание кадрового резерва. У нас замечательная молодежь - инициативная, деятельная, толковая. Ребята хотят и могут участвовать в жизни города, и для многих из них это прямой путь в большую городскую политику. Надеюсь, что уже выборы 2015 года не обойдутся без участия в них представителей молодежи", - отметил Олег Сорокин.
На заседании ребята кроме организационных вопросов обсудили проект поправок к Правилам благоустройства Нижнего Новгорода и предложения по экологической тематике, касающиеся высадки деревьев и покоса травы на Похвалинском и Зеленском съездах Нижнего Новгорода.
Глава города также подчеркнул, что продолжит не просто следить за работой Молодежной палаты при городской Думе, но и активно участвовать в этой работе: "Запросы общества к политике меняются, и нам нужно очень чутко реагировать на эти запросы и принимать адекватные решения. Политическая активность молодежи нужна и важна, а предлагаемые Молодежной палатой проекты не дают власти сидеть сложа руки".
Напомним, что в состав Молодежной палаты второго созыва вошли 46 молодежных парламентариев, которые прошли конкурсную процедуру, защитив авторские проекты различной тематики – спортивной, экологической, краеведческой, социальной, образовательной и др. В настоящее время в состав Молодежной палаты входят 15 представителей вузов Нижнего Новгорода, 12 представителей крупнейших общественных молодежных организаций, представители четырех различных политических партий, а также члены советов молодежи промышленных предприятий города и представители советов молодежи при администрациях районов Нижнего Новгорода. Председателем Молодежной палаты на первом заседании в конце декабря 2014 года единогласно избран Игорь Седых, возглавлявший Молодежную палату первого созыва.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+