Сообщения о 14 пожарах поступило в ГУ МЧС России по Нижегородской области 23 марта. Об этом сообщает пресс-служба управления.
Сообщается, что огонь повредил три личных жилых дома, две квартиры, восемь строений и автомобиль. Причиной двух пожаров стало нарушение правил монтажа и технической эксплуатации электрооборудования, одного - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, трех - неправильное устройство и неисправность печного отопления, двух - неосторожность при курении, трех - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, одного - неосторожность при использовании приборов с открытым пламенем и еще в случаях предполагается поджог.
В частности, в 01:45 поступило сообщение о пожаре у дома №1 на ул.Патоличева в г.о.г. Дзержинск. Обгорел автомобиль ВАЗ-21074. Площадь пожара составила 4 кв.м. Предполагается поджог.
По этой же причине около часа дня произошел пожар в садоводстве №20 в г.о.г.Арзамас. Сгорел один садовый домик и сарай на общей площади 40 кв.м.
Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов стало причиной пожара в одной из квартир жилого дома на ул.Юбилейная в г.о.г. Первомайск. Сообщение о возгорании поступило в 00:03. Прибывшие к месту вызова пожарные эвакуировали по лестничным маршам 15 человек и ликвидировали пожар на пл. 35 кв.м. В результате пожара обгорела внутренняя отделка квартиры и домашнее имущество. Никто не пострадал.
Напомним, что пенсионерка 1936 года рождения погибла в результате пожара в квартире жилого дома в п.Строитель г. о. Выкса Нижегородской области в ночь на 23 марта. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение со свечой.
Как уже сообщалось, также 23 марта на месте пожара в личном жилом доме в Кулебаках обнаружено тело мужчины 1988 года рождения. По предварительным данным причиной пожара стала неосторожность при курении.
Также 23 марта из-за неосторожного курения еще один мужчина получил ожоги ног второй степени (12%) в с. Михайловское Воротынского района.
Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, аварийно-спасательные отряды города и области 23 марта совершили 17 выездов, из них восемь - на оказание помощи населению, пять - на пожар, три - на ликвидацию последствий ДТП.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+