Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Сообщения о семи пожарах поступили в ГУ МЧС России по Нижегородской области 25 апреля

26 апреля 2015 11:52 Происшествия
Сообщения о семи пожарах поступили в ГУ МЧС России по Нижегородской области 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления.

"25 апреля поступили сообщения о семи пожарах в Нижегородской области, два из которых зарегистрированы в Нижнем Новгороде. Личный состав пожарной охраны спас 12 человек, в том числе двоих детей. Огонь повредил одну квартиру, шесть строений и один автомобиль", - говорится в сообщении.

Причиной трех пожаров стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, и по одному пожару произошло из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, неисправности систем, механизмов и узлов транспортного средства и еще в одном случае предполагается поджог.

В частности, в 13:54 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома по ул.Нижнепечерская в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Прибывшие к месту вызова пожарные эвакуировали по лестничным маршам 12 человек, из них двоих детей, и ликвидировали пожар на площади шести кв.м. Никто не пострадал. В результате пожара сгорело домашнее имущество в комнате. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 16:46 поступило сообщение о пожаре в строительной бытовке на ул.Красноармейской в г.о.г. Дзержинск. Площадь пожара составила 10 кв. м. Предполагается поджог.

Около половины седьмого вечера произошел пожар в гаражном кооперативе на ул.Весенняя в Павлово. В результате пожара сгорел автомобиль ГАЗ-3702, обгорела внутренняя отделка и перекрытия одного гаража на общей площади 32 кв.м. Получил ожоги кистей рук 1-2 степени хозяин гаража, мужчина, 1987 года рождения. Пострадавший был госпитализирован в ЦРБ Павлово. Причиной пожара стала неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Предположительно из-за неправильного устройства и неисправности отопительной печи и дымохода произошел пожар в бане в пос. Красная Слобода в г.о.г. Бор. Сообщение о возгорании поступило в 16:43. Площадь пожара составила 30 кв. м.

Аварийно-спасательные отряды города и области за минувшие сутки совершили 17 выездов, из них 12 – на оказание помощи населению, один - на пожар и два - на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: