Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставка картин художника Владимира Рекина отроется в Нижнем Новгороде 15 января

16 января 2016 13:25 Культура и отдых
Почти 90 картин художника Владимира Рекина будет представлено в экспозиции Нижегородского художественного музея с 15 января. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.

Согласно информации, всего в экспозиции будет представлено 88 работ мастера. Выставка посвящена 50-летнему юбилею творческой деятельности художника. Экспозицию выставки составят в основном произведения последних лет. Среди них – традиционные для искусства акварели пейзажи и натюрморты, а также редкий для этого вида графики жанр портрета в интерьере. Основная техника, в которой работает мастер – это акварель, в ней Владимир Рекин работает с 1960-х годов.

Экспозиция будет открыта для посетителей с 16 января по 14 февраля.

СПРАВКА:
Владимир Рекин родился в 1942 году в Горьком. Член Союза художников России с 1975 года. С середины 1960-х годов является активным постоянным участником многочисленных художественных выставок в России и за рубежом. Не получил традиционного художественного образования. Его университеты – это постоянная работа в мастерских художников старшего поколения.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: