Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует перевести порядка 200 автобусов до конца 2016 года на бескондукторную систему оплаты проезда

20 января 2016 15:11  [1697] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода планирует перевести порядка 200 автобусов до конца 2016 года на бескондукторную систему оплаты проезда. Об этом сообщает департамент транспорта и связи горадминистрации.

Согласно информации, 20 января директор департамента Анатолий Гусев провел переговоры с руководителем проекта АСКОП ЗАО "НоваКард" Юрием Рябиковым, в рамках которых стороны обсудили поставку валидаторов в муниципальных автобусах (стационарных терминалов оплаты проезда). Техника будет выходить в рейс без кондукторов, а сотрудники перейдут в службу контроля.

"Все нижегородцы должны понимать, что оплачивать свой проезд - это необходимость. В ближайшее время мы увеличим службу ревизоров, и уйти от штрафа не получится. Также в наших планах в 2016-2017 году начать работы по установке стационарных устройств в наземном электротранспорте. Переговоры по этому вопросу запланированы на начало апреля", - рассказал директор департамента транспорта Анатолий Гусев.

Напомним, что первые стационарные терминалы оплаты проезда (валидаторы) были установлены в нижегородском муниципальном транспорте в июле 2015 года: в автобусах по маршрутам городского сообщения №№2, 4, 16, 26, 72 и 80. Рядом со стационарным устройством был размещен информационный лист, в котором объясняется, как правильно произвести оплату проезда и получить контрольный билет.

Ранее сообщалось, что ООО "Ситикард" (Нижний Новгород) займется организацией автоматизированной системы оплаты проезда на электротранспорте в Нижнем Новгороде в I полугодии 2016 года.
Поделиться: