Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Премьера спектакля "Майя и Кощей" состоится в нижегородском детском театре "Вера" 20 мая

03 апреля 2017 16:16  [870] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Премьера спектакля "Майя и Кощей" состоится в нижегородском детском театре "Вера" 20 мая 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Согласно информации, спектакль поставлен по новой пьесе драматурга Юлии Тупикиной. Эта пьеса ранее не ставилась на театре, но стала лауреатом конкурса "Маленькая премьера-2014" и вошла в шорт-лист фестиваля "Новая пьеса для детей" (Санкт-Петербург, Новая сцена Александринского театра, 2015).

"В основе сюжета - история о Майе - девочке-подростке с синими волосами, которая глубоко переживает смерть папы и непонимание матери. Однажды в её жизни появляется странный человек – Кощей, работающий собирателем тележек на парковке супермаркета. На самом деле он волшебник, хоть и забыл об этом. И эта встреча становится началом самых невероятных событий, происходящих в школьном парке", - отмечается в сообщении.

Режиссер - Ирина Лаптиева, художник - Андрей Михайлов, композитор - Владимир Зырянов.

В ролях: Галина Быкова, Константин Воронин, Константин Еремеев, Михаил Жулев, Денис Зиненко, Сергей Иордан, Ирина Карамышева, Ольга Куклина, Алексей Степанушкин, Александра Трушкина, Олег Юлов. Продолжительность – 1 час 20 минут.

Премьерные показы состоятся на сцене Дома актера (ул. Пискунова, 10), 20 мая в 15:00, 22 и 23 мая в 14:00.

Поделиться: