Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Боец из Арзамаса Иван Бокарев стал чемпионом мира по бирманскому боксу среди любителей

09 мая 2017 10:57  [1970] Спорт

Фото: Федерациz бирманского бокса России

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Боец из Арзамаса Иван Бокарев стал чемпионом мира по бирманскому боксу среди любителей. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на турнире 8 мая.

В финале турнира в весовой категории до 75 кг Бокарев сошелся с нижегородцем Самиром Аббасовым. Бой был остановлен во втором раунде, после того как Аббасов получил травму и не смог продолжить поединок. По словам Ивана Бокарева, он настраивался провести в ринге все четыре раунда и был удивлен своим досрочным успехом.

"Не ожидал, что финальный бой получится настолько коротким: я знаю Самира и был уверен, что мы с ним проведем в ринге все 8 минут, отведенных на поединок. Немного обескуражен тем, что соперник получил травму и вынужден был отказаться от продолжения, но, тем не менее, я ужасно рад. Я четыре года занимаюсь бирманским боксом и все это время мечтал выиграть титул" – прокомментировал свою победу Бокарев.

Первый в истории чемпионат мира по бирманскому боксу среди любителей с 6 по 8 мая проходил в Нижнем Новгороде в ФОКе "Полет". В турнире приняли участие спортсмен более чем из 10 стран, среди которых Россия, Белоруссия, Украина, Киргизия, Казахстан, Греция, Турция и другие.

Теги:
Поделиться: