Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Действия со стороны "Газпрома" могут быть оценены как антиконституционные", - Евгений Семенов

11 мая 2017 18:33  [1211] Общество
Евгений Семенов

Евгений Семенов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Действия со стороны "Газпрома", которые мы наблюдаем, могут быть оценены как антиконституционные", - заявил заместитель председателя комиссии по общественному контролю при Общественной палате Нижегородской области Евгений Семенов, комментируя ситуацию с требованием ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" от получивших ранее квартиры работников или бывших работников компании выкупить жилье.

"Когда люди воспринимаются как "непрофильный актив", возникает вопрос: а в каком государстве мы живем – социальном или все-таки нет? Мы имеем дело с такой организацией, которая решила для себя, что она находится за пределами этики. Я считаю, что те действия со стороны "Газпрома", которые мы наблюдаем, могут быть оценены как антиконституционные", - отметил Семенов.

"С одной стороны, я согласен с тем, что не нужно порождать лишние эмоции вокруг этой ситуации, но с другой стороны, и совсем уходить от эмоций тоже не стоит. Я полагаю, что мы должны не только подготавливать обращения, но и дать моральную оценку действиям госкорпорации", - подчеркнул он.

Поделиться: