Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СУСК выясняет причины смерти 11-летнего мальчика с диагнозом ОРВИ в больнице Нижнего Новгорода

12 мая 2017 15:41  [1916] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Следователи выясняют причины смерти 11-летнего мальчика с диагнозом ОРВИ в больнице Нижнего Новгорода. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 12 мая 2017 года.

По предварительным данным, 26 апреля текущего года мальчик, придя домой из школы, почувствовал боль в животе, и пожаловался на плохое самочувствие своим родственникам. Утром следующего дня к нему на дом пришел врач - педиатр местной поликлиники, который поставил ребенку диагноз ОРВИ.

В ночь с 28 на 29 апреля состояние ребенка ухудшилось, поэтому его доставили в детскую городскую больницу Нижнего Новгорода. Позже в больнице ребенку уже поставили диагноз "аппендицит" и сделали операцию. Однако 30 апреля мальчик впал в кому, а 4 мая, не приходя в сознание, скончался.

По данному факту следователи организовали доследственную проверку. Сейчас им предстоит выяснить, что послужило причиной смерти ребенка, являлось ли это врачебной ошибкой, в частности – правильно ли они поставили изначально диагноз ОРВИ, и потом напрасно сделали операцию по удалению аппендицита, либо операция прошла неудачно.

Для установления точной причины смерти, а также выявления дефектов медпомощи назначена судебно-медицинская экспертиза.

Поделиться: