Нижегородский баскетболист Евгений Бабурин сыграет в полуфинале Единой лиги ВТБ

13 мая 2017 11:39  [950] Спорт
Евгений Бабурин

НИА "Нижний Новгород" - Алексей Рокотов

Нижегородский баскетболист Евгений Бабурин сыграет в полуфинале Единой лиги ВТБ. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

В ¼ финала воспитанник нижегородской СДЮСШОР № 7 Бабурин, который в настоящий момент выступает в составе краснодарского "Локомотива-Кубани", отпраздновал победу над казанским УНИКСом, общий счет в серии 3-1 в пользу "железнодорожников".

Решающий матч накануне прошел в Казани и завершился победой "Локомотива-Кубани" 84 – 79. Бабурин провел на площадке 11 минут, за которые набрал два очка, а также сделал одну результативную передачу, один подбор и один перехват.

Помимо Евгения Бабурина, который еще в сезоне 2015/16 играл за "Нижний Новгород", в этом году в "Локомотиве-Кубань" выступают еще несколько экс-"горожан": Дмитрий Хвостов, Владимир Ивлев, Денис Захаров и Тэйлор Рочести. Все они принимали участие в  четвертьфинале Единой лиги ВТБ.

Экс-игроки "Нижнего Новгорода" были и в составе казанского УНИКСА. Это – форварды Вадим Панин и Павел Антипов, а также центровой Артем Параховский.