Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Рынок частных перевозчиков в Нижнем Новгороде – дикий, и это нужно приводить в порядок", - Александр Голофастов

16 мая 2017 11:06  [1098] Общество
Александр Голофастов

Александр Голофастов

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Рынок частных перевозчиков в Нижнем Новгороде – дикий, и это нужно приводить в порядок", - заявил директор департамента транспорта городской администрации Александр Голофастов на пресс-конференции 16 мая 2017 года.

Он напомнил, что до конца мая администрация Нижнего Новгорода планирует провести первые конкурсы на новые частные маршруты в городе.

"Во главу угла мы ставим безопасность пассажиров. Основные требования к будущим участникам конкурсов – обновление подвижного состава, наличие автобусов средней вместимости. Будем изучать, сколько ДТП совершил перевозчик за год до проведения конкурса, учитывать опыт осуществления перевозок. И только после полного анализа всех факторов примем решение о допуске перевозчика к конкурсу", - отметил Голофастов.

Он также подчеркнул, что "рынок перевозчиков в Нижнем Новгороде – дикий". "Это скорее не рынок, а базар. Всё это нужно приводить в порядок", - сказал директор департамента транспорта.

Напомним, что новая маршрутная сеть в Нижнем Новгороде в срок с 19 апреля по 19 мая 2017 года проходит оценку регулирующего воздействия.

Напомним также, что в 2017 году в Нижнем Новгороде изменяется сеть муниципальных маршрутов, пять маршрутов планируется отменить полностью.

Поделиться: