Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ряд перевозчиков саботируют переход на новую маршрутную сеть, пытаясь остаться на старом транспорте", - Дмитрий Каргин

16 мая 2017 11:51  [1620] Общество
Дмитрий Каргин

Дмитрий Каргин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Ряд перевозчиков саботируют переход на новую маршрутную сеть, пытаясь остаться на старом транспорте", - заявил индивидуальный предприниматель и перевозчик Дмитрий Каргин в ходе пресс-конференции 16 мая.

По словам предпринимателя, переход на новую транспортную схему является необходимым действием для организации частных перевозок в Нижнем Новгороде.

"Все мы знаем, в каком плачевном состоянии находится сейчас транспорт. Администрация Нижнего Новгорода в направлении улучшения пассажирских перевозок делает все возможные шаги. Ряд перевозчиков саботирует этот процесс, пытается остаться на старом подвижном составе и старых маршрутах. Мы с группой перевозчиков поддерживаем администрацию и считаем нужным проводить конкурс и обновлять подвижной состав", - подчеркнул Каргин.

Как сообщалось ранее, администрация города планирует провести первые конкурсы на новые частные маршруты в городе до конца мая 2017 года.

Напомним, что новая маршрутная сеть с 19 апреля по 19 мая 2017 года проходит оценку регулирующего воздействия.

Напомним также, что в 2017 году в Нижнем Новгороде изменяется сеть муниципальных маршрутов, пять маршрутов планируется отменить полностью.

Поделиться: