Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Обвиняемый в мошенничестве с гособоронзаказом директор ООО предстанет перед судом в Дзержинске Нижегородской области

19 мая 2017 12:38  [624] Происшествия
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Обвиняемый в мошенничестве с гособоронзаказом директор ООО предстанет перед судом в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона 19 мая 2017 года.

Напомним, что арестовали руководителя этого предприятия в январе текущего года.

По версии органов предварительного следствия, директор ООО в феврале 2014 года, находясь в Волгограде, представил в ОАО документы на участие в тендере на поставку герметиков для производства специальной авиатехники. При этом он указал в них цену существенно ниже, чем у завода-изготовителя.

В результате данное ООО выиграло конкурс на поставку герметиков на общую сумму 6 млн 865,43 тысяч рублей. В марте того же года его сообщница приобрела в Дзержинске флаконы с жидкостью, внешне похожей на герметики, изготовила на них поддельные паспорта, заказала в типографии этикетки.

Затем обвиняемый несколькими партиями поставил фальсифицированную продукцию заказчику, который в свою очередь перечислил на расчетный счет поставщика полную стоимость заказа.

Сегодня, 19 мая 2017 года, пресс-служба сообщила, что уголовное дело в отношении директора ООО по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) поступило в Дзержинский городской суд.

Поделиться: