Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Афиша культурных событий в Нижнем Новгороде с 19 по 26 марта 2017 года

19 мая 2017 16:44  [622] Культура и отдых
Приволжский филиал ГЦСИ Арсенал

Приволжский филиал ГЦСИ Арсенал

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Афиша культурных событий в Нижнем Новгороде с 19 по 26 марта 2017 года.

19 мая – Открытие фотовыставки Маргариты Фединой "Сны о Созополе" пройдет в Русском музее фотографии. Маргарита Федина - фотограф-профессионал с довольно узкой специализацией - она снимает историческую архитектуру. Экспозиция "Сны о Созополе" относится к числу художественных проектов автора, не связанных с архитектурой напрямую. Проектов, которые она снимает в свободное от работы время, переключаясь на другие темы, используя нестандартные техники и приемы фотосъемки: Федина снимает их на черно-белую пленку старыми механическими камерами малого и среднего формата. На выставке представлены фотографии, напечатанные на акварельной бумаге цифровым способом. Фотографии сняты на пленку среднеформатной камерой Hasselblad 500 CM и малоформатной камерой Pentax MZ-30 в 2011 и 2014 годах (ул. Пискунова,9). Начало в 17:00.

20 мая - На Театральной площади начнет работу центральная площадка акции "Ночь музеев". До полуночи здесь будет проходить экскурсионный марафон, в ходе которого экскурсоводы расскажут участникам об известных архитектурных объектах и нижегородских писателях. Нижегородцы и гости города, пришедшие на праздник или просто проходящие по Большой Покровской, смогут присоединиться к экскурсии в любом месте (ул. Большая Покровская, площадь рядом с нижегородским драмтеатром у памятника Н.А.Добролюбову). Начало в 17:00.

С подробной программой "Музейной ночи" в Нижнем Новгороде можно ознакомиться здесь.

20 мая - Открытие тематической выставки "Афганистан - интернациональная миссия" в нижегородском музее А.Д. Сахарова. Целью мероприятия является память о погибших в Афганской войне, а также популяризация истории родного города и страны. На выставке будет реконструирован облик воина-интернационалиста (обмундирование, амуниция, вооружение). Также гостям расскажут о горьковчанах, выполнявших интернациональный долг в Афганистане (пр. Гагарина, 214). Начало в 14:00.

20 мая - В ночь с 20 по 21 мая с 23:00 до 08:00 в России пройдет вторая ежегодная акция "Ночь квестов". Нижний Новгород впервые станет одним из городов, где также пройдет акция. Жителям и гостям города "Мир квестов" сможет предложить следующие квесты и перформансы: квест в реальности "Пила", "Тайны старого театра", "Карантин", "Особое мнение", "Последний эксперимент", "Тень Маньяка", "Бар", "Палач", "Ограбление Банка", "Метод Доуэля", "Граф Дракула", " ХОРРОР", "Тайная комната Леонардо да Винчи", "Коллекционер Игр", "Мафия. Лицо со шрамом", "Побег из тюрьмы" и Квест в реальности "Фотолаборатория призрака". Более подробная информация об акции представлена здесь.

24 мая – Начало показа спектаклей Санкт-Петербургского театра "Мастерская" в рамках программы "Большие гастроли" Федерального центра поддержки гастрольной деятельности министерства культуры РФ в Нижегородском театре драмы им. Горького (Большая Покровская ул., 13). Подробная афиша здесь.

Поделиться: