Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Капибары, скунсы, лемуры, капуцины, летучие лисицы и белые аисты принесли пополнение в нижегородском "Лимпопо"

22 мая 2017 13:07  [1249] Культура и отдых
Капибара

Капибара

Фото: Московский зоопарк

Капибары, скунсы, мары, лемуры, капуцины, листонос, летучие лисицы, черные вороны и белые аисты принесли пополнение в нижегородском зоопарке "Лимпопо" в апреле-мае 2017 года. Об этом сообщается пресс-служба зоопарка 22 мая.

Так, 16 апреля малыш появился в семействе лемуров вари, 20 апреля – у белолобых лемуров, а 23 апреля – у бурых капуцинов. Кроме того, тройня появилась у пары черных воронов, а белые аисты стали родителями сразу пяти птенцов.

29 апреля 2017 года в "Лимпопо" впервые родился очковый листонос и летучая лисица Лиля, а спустя девять дней еще одна самка летучей лисицы стала мамой.

3 мая в семье полосатых скунсов родились сразу семь детенышей. В этот же день принесли потомство и самые большие грызуны в мире - капибары, которые теперь воспитывают двоих детенышей. 5 мая двойню родила самка патагонской мары.

"Самки приматов, листоноса и летучих лисиц первое время постоянно носят своих детенышей на себе, не разлучаясь с ними ни на минуту – это очень терпеливые и заботливые матери, которым при этом помогают и отцы: отдают лучшие порции еды, чистят шерсть, постоянно находятся рядом и всегда готовы прийти на помощь. У капибары, например, малыши рождаются вполне самостоятельными и уже через пару дней активно передвигаются по вольеру за родителями, которые показывают им окружающий мир, дают первые уроки жизни в новых условиях", - рассказали в зоопарке.

Поделиться: