Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более 1000 человек приняли участие в XII велопробеге "Дорога Минина" в Нижегородской области

22 мая 2017 15:41  [1348] Спорт
Более 1000 человек приняли участие в велопробеге Дорога Минина в Нижегородской области в 2017 году

Более 1000 человек приняли участие в велопробеге Дорога Минина в Нижегородской области в 2017 году

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 1000 человек приняли участие в XII открытом велопробеге "Дорога Минина" в Нижегородской области в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 22 мая 2017 года.

В пресс-службе отметили, что с участниками велопробега по маршруту Нижний Новгород - Балахна проехал и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. "Пришлось развить большую скорость, преодолевать сопротивление ветра - это зарядка на целую неделю! Каждый, кто сегодня участвовал, ребенок или взрослый, все - победители", - сказал Валерий Шанцев.

Традиционно маршрут велопробега прошел по пути первого этапа движения Нижегородского ополчения 1612 года: участники проекта стартовали от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и направились к памятнику Минину в Балахне. Общая протяженность маршрута составила 63 километра. Проект впервые приобрел статус благотворительного: 10% средств будет направлена на благоустройство надгробия Козьмы Минина в Кремле.

Самому старшему участнику велопробега было 77 лет. Всего в нем приняли участие свыше 1000 человек, движение в пути составило трех часов.

Организатором велопробега выступил фонд "Нижегородский Кремль" при поддержке правительства региона, нижегородского областного объединения организаций профсоюзов "Облсовпроф" и областной Ассоциации промышленников и предпринимателей. Генеральный партнер велопробега - компания "ЛУКОЙЛ".

Поделиться: