Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Депутаты ЗС НО одобрили изменение параметров инвестсоглашения облправительства и Сбербанка

25 мая 2017 13:38  [470] Бизнес
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили изменение параметров инвестиционного соглашения облправительства и ПАО "Сбербанк". Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 25 мая 2017 года.

Инвестсоглашение касается проекта строительства комплекса административных зданий и вспомогательных объектов на территории технопарка "Анкудиновка" в Нижнем Новгороде. Ранее этот проект был признан приоритетным.

Как пояснила на заседании комитета по экономике 17 мая министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова, по итогам 2015 года ПАО "Сбербанк" не выполнило обязательства, указанные в соглашении и, учитывая риски, связанные с расторжением соглашения, банк тогда не воспользовался льготой по налогу на имущество в полном объеме. В 2016 году наметилось значительное улучшение финансовых показателей, и Сбербанк ходатайствовал о пересмотре показателей инвестиционного соглашения.

Допсоглашение предусматривает корректировку параметров инвестсоглашения. Общий объем инвестиций увеличивается с 4,043 млрд рублей до 4,061 млрд рублей. Размер льготы по налогу на имущество уменьшается с 583 млн рублей до 225 млн рублей. Бюджетный эффект по проекту за период действия соглашения увеличивается с 4,173 млрд рублей до 4,711 млн рублей. Бюджетный эффект от деятельности всей организации в консолидированный бюджет Нижегородской области увеличивается с 11,144 млрд рублей до 12,635 млрд рублей. Количество рабочих мест не меняется.

Поделиться: