Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Есть уверенность, что благоустройство Нижневолжской набережной завершится в срок", - Юрий Гаранин

19 июня 2017 17:06  [1462] Общество
Юрий Гаранин

Юрий Гаранин

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Есть уверенность, что благоустройство Нижневолжской набережной завершится в срок", - сказал директор МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрий Гаранин, комментируя перспективы комплексного благоустройства этого объекта.

Как сообщает управление по работе со СМИ городской администрации 19 июня 2017 года, комиссия УФАС по Нижегородской области 16 июня рассмотрела вопрос о выборе подрядной организации для проведения работ и приняла сторону горадминистрации города. "Таким образом, муниципалитет в лице заказчика - ГУММиД - в соответствии с ФЗ №44 имеет право заключить договор с той организацией, которая первая подала документы", - говорится в сообщении. Уточняется, что в данном случае, такой организацией является АО "Региональная управляющая компания".

"Мы имеем полностью очищенную площадку, приспособленную под производство работ по благоустройству; проект, который прошел все согласования; заказчика и выбранного по результатам аукциона подрядчика. АО "РУК" - это компания со 100% государственного капитала, поэтому есть уверенность, что объект будет построен в срок", - сообщил Юрий Гаранин.

Тот факт, что на конкурс заявились только две компании, и ни одна из них не согласилась снизить начальную цену, Юрий Гаранин объяснил сложностью предстоящих работ и сжатыми сроками исполнения.

В рамках работ по благоустройству в 2017 году планируется проложить пешеходные и велосипедные дорожки, благоустроить смотровые площадки и туристические зоны. В следующем году там будут высажены деревья и кустарники. Обновленную набережную для нижегородцев и гостей города планируется открыть к лету 2018 года. На время демонтажных и строительных работ площадка, исходя из требований и норм безопасности, будет огорожена.

На время демонтажных и строительных работ площадка, исходя из требований и норм безопасности, будет огорожена. После завершения работ набережная будет включена в туристические маршруты Нижнего Новгорода.

Поделиться: