Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Все происходившее – не что иное, как попытка затягивания и срыва конкурсов на новые маршруты", - Александр Голофастов

12 июля 2017 16:36  [883] Общество
Александр Голофастов

Александр Голофастов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Все происходившее - не что иное, как попытка затягивания и срыва подведения итогов конкурсных процедур по внедрению новых маршрутов и современной техники в систему городского транспорта", - заявил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Александр Голофастов, комментируя решение УФАС по жалобе нижегородских перевозчиков на действия администрации города.

По его словам, более месяца перевозчики не имели претензий к конкурсной документации - они подали заявки на участие в конкурсе и собственноручно расписались в том, что согласны с условиями конкурсов. "Несмотря на это, за день до подведения итогов конкурса эти же люди пожаловались в УФАС и потребовали признать конкурс незаконным", - сказал Голофастов.

"Хочу особо отметить, что сейчас, после решения антимонопольного ведомства, которое признало жалобу перевозчиков необоснованной, все конкурсные процедуры будут проведены в срок и в соответствии с федеральным законодательством", - резюмировал руководитель департамента транспорта и связи.

Напомним, 10 июля УФАС перенесло рассмотрение жалобы перевозчиков. Горадминистрация, в свою очередь, отложила подведение итогов первого конкурса по маршрутам до решения УФАС. При этом маршруты первого лота - №№ 75, 34, 81, 44, 13, 88 – планируется ввести с 15 июля 2017 года.

Напомним также, что 20 июля должны быть подведены итоги второго конкурса по маршрутам: №49 "Улица Космическая - Мещерское озеро" (в настоящее время эти две точки соединяют маршруты №№49 и 65); №29 "Красное Сормово - Автовокзал "Щербинки" (который заменит маршрут №19); №86 "Автовокзал "Щербинки" - Микрорайон "Седьмое небо" (который заменит маршрут №66). По планам мэрии, связанные с этим изменения в движении транспорта вступят с 1 августа.

Поделиться: