Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Реконструкция театра "Вера" в Нижнем Новгороде идет с опережением графика", - Михаил Шаров

13 июля 2017 16:47  [1291] Общество
Михаил Шаров

Михаил Шаров

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Реконструкция театра "Вера" в Нижнем Новгороде идет с опережением графика", - заявил и.о. главы администрации Канавинского района Михаил Шаров в ходе инспекционного объезда по строящимся объектам района 12 июля 2017 года.

Он осмотрел ход реконструкции театра "Вера", а также тренировочные поля к Чемпионату мира-2018 по футболу. "Реконструкция театра "Вера" проходит не просто в соответствии, но даже с небольшим опережением графика. Я лично контролирую ситуацию, и надеюсь, что и далее работа пройдет в том же ритме. По нашим планам, в новый год театр "Вера" уже сможет устроить праздник для своих зрителей", - подытожил осмотр Михаил Шаров.

Он также отметил, что работы по подготовке тренировочных футбольных полей у ФОКа "Мещерский" будут сданы к концу 2017 года. "К подготовке тренировочных площадок город подходит с особой тщательностью. К их приемке выставлены определенные требования FIFA, которые должны быть неукоснительно соблюдены. Все работы идут строго по графику. Степень готовности одной из площадок 90%, на второй в течение августа будет проводиться посев газона", - отметил Михаил Шаров.

Напомним, что нижегородская администрация пообещала завершить реставрацию театра "Вера" до конца 2017 года (по контракту конечный срок реставрации – февраль 2018 года).

Реконструкция здания началась в 2013 году, а уже в 2014 году - ее приостановили. 15 октября 2014 года Гордума по предложению регионального правительства приняла здание театра из областной собственности в муниципальную в стадии реконструкции. При этом ранее планировалось, что здание перейдет на баланс Нижнего Новгорода только после завершения его реконструкции.

Поделиться: