Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил трех нижегородцев к трехлетним срокам за интернет-мошенничество с ложной информацией о бездомных животных

21 августа 2017 16:37  [926] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд приговорил трех членов нижегородской преступной группы к трехлетним срокам за мошеннический сбор денег при помощи размещения ложной информации о пострадавших животных в интернете. Об этом сообщила пресс-служба нижегородского областного суда 21 августа 2017 года.

По данным дела, мошенники с 2013 года собирали деньги, якобы, на содержание бездомных животных. Они размещали в социальных сетях и на интернет-сайтах информацию, о том, что деньги нужны на лечение животных. Для этого они приобретали сим-карты, оформленные на подставных лиц, и регистрировали с их помощью страницы в соцсетях.

Дело в отношении членов группы было возбуждено по ч.3 ст. 156 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По информации суда, в общей сложности группа мошеннически завладела 252,174 тысячами рублей. Потерпевшими по этому делу признаны 103 человека. Приговор в законную силу пока не вступил.

В сообщении также говорится, что дело в отношении четвертого члена группы будет рассматриваться 7 сентября 2017 года в особом порядке, так как с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Напомним, что обвинение этой мошеннической группе было предъявлено летом 2016 года.

Поделиться: