Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Таких масштабных работ в стране еще не велось", - Александр Прохорчев

03 ноября 2017 16:49  [1621] Общество
Александр Прохорчев

Александр Прохорчев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Таких масштабных работ в стране еще не велось", - сказал управляющий директор ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев, комментируя окончание работ по реконструкции коллектора на ул. Горной в Нижнем Новгороде.

"Нижний Новгород — первый город, который столкнулся с проблемой, когда разрушился коллектор большого диаметра на такой глубине. Практики, которую мы бы могли взять в других городах и применить у себя, не существовало. Срок строительно-монтажных работ несколько увеличился, что было связано с выбором технологий и приглашением специалистов из различных регионов. Теперь задача решена, и канализационный коллектор прослужит нижегородцам долгие годы", - приводит слова Прохорчева пресс-служба водоканала.

Он также отметил, что итоговая стоимость работ на четверть отличается от проектной. "При производстве нам удалось сократить расходы на 120 млн рублей, стоимость всех работ составила около 340 млн рублей вместо 460 заявленных", - пояснил управляющий директор.

Реализация проекта по реконструкции коллектора на ул. Горной позволила восстановить проектную схему водоотведения Нижнего Новгорода, что значительно снизит нагрузку на коллекторы Автозаводского и Ленинского районов. Напомним, что срок окончания ремонта на ул. Горной переносился дважды: первоначально планировалось завершить благоустройство участка у коллектора в конце сентября 2017 года, еще раньше – что в августе. Как сообщалось ранее, провал грунта произошел 25 сентября 2015 года. В ноябре того же года "Водоканал" завершил строительство временной дороги в объезд провала грунта.

Поделиться: