Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"Выстраивание взаимодействия с областным минфином поможет горадминистрации решить накопившиеся проблемы", - Сергей Зуденков

22 февраля 2018 16:48  [1125] Экономика
Сергей Зуденков

Сергей Зуденков

Фото: НИА "Нижний Новгород"

"Выстраивание эффективного взаимодействия с областным минфином поможет городской администрации решить накопившиеся проблемы", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Сергей Зуденков, комментируя принятые на прошедшем заседании регионального парламента изменения в облбюджет.

"Безвозмездные поступления из федерального бюджета в областной – это результат четкой работы областного правительства и министерства финансов с федеральным центром. Думаю, что выстраивание такого же эффективного взаимодействия с областным минфином поможет администрации Нижнего Новгорода решить накопившиеся в городе проблемы", - отметил он.

По словам депутата, речь идёт, в частности, о ситуации с муниципальными пассажирскими автопредприятиями. По мнению Зуденкова, который является заместителем председателя комитета ЗСНО по транспорту и дорожному хозяйству, если не принять срочные меры и не разработать дорожную карту по выходу предприятий из кризиса, ситуация будут только усугубляться. "Очевидно, что самостоятельно предприятия выйти из долговой ямы не смогут. Учитывая масштаб, есть сомнения, что и городская администрация в одиночку сможет решить полученную в наследство от прежнего руководства проблему. Поэтому в данной ситуации объективным и эффективным способом стало бы выстраивание системы взаимодействия и хороший рабочий контакт с областным центром", - сказал он.

Напомним, что в январе 2018 года ООО "Газпром газомоторное топливо" (Санкт-Петергбург) направило в суд иск о взыскании с МП "Нижегородский пассажирский автомобильный транспорт" 13 млн рублей. Напомним также, что глава города Владимир Панов заявил о планах в ближайшее время назначить генерального директора НПАТ.

Как сообщалось ранее, ОАО "Теплоэнерго" взыскало с МП "Нижегородэлектротранс" 35,5 млн рублей.

Поделиться: