Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Издательская и исследовательская работа по творчеству Горького будут продолжаться многие годы", - Михаил Сеславинский

28 марта 2018 15:42  [3029] Культура и отдых
Михаил Сеславинский

Михаил Сеславинский

Фото: Роспечать

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Издательская и исследовательская работа по творчеству Горького будут продолжаться многие годы", - об этом руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), зампредседателя оргкомитета по проведению празднования 150-летия со дня рождения Максима Горького в 2018 году Михаил Сеславинский сообщил журналистам 28 марта.

"Десятки мероприятий, посвященных юбилею Максима Горького, проходят в различных регионах России в эти дни, и не только в России, но и за рубежом, в Европе, в Азии, в Штатах. Имя Горького признано во всем мире. Это человек, который оказал фундаментальное влияние на литературу, культуру и общечеловеческие гуманитарные ценности. Это уникальный писатель, который переведен практически на все языки мира. Издательская и исследовательская работа по творчеству писателя будут продолжаться на протяжении многих лет. Я хотел особые слова благодарности сказать руководству области за ту большую работу, которая была проделана в регионе к этой юбилейной дате", – прокомментировал юбилейные торжества Сеславинский.

В день рождения Максима Горького, 28 марта, Нижний Новгород посетили потомки писателя: правнуки Максим, Екатерина и Надежда Пешковы. В течение дня на различных площадках города будут проходить международная научная конференция ''Горьковские чтения-2018'', II международный литературный фестиваль имени Горького, выставки и творческие встречи.

Напомним, что врио губернатора Глеб Никитин открыл II Международный литературный фестиваль им.М.Горького 26 марта. Фестиваль проходит с 26 по 31 марта. На его организацию правительство Нижегородской области выделило около 6 млн рублей.

В честь 150-летия Максима Горького с 26 по 30 марта в Нижнем Новгороде проходит серия различных мероприятий, 28 марта они проходят в сокращенном формате в связи с трауром, объявленным по погибшим при пожаре к Кемерове.

Поделиться: