Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала "Т Плюс" завершили устранение дефектов после гидравлических испытаний

03 августа 2018 12:26  [972] Бизнес

Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс" завершили устранение дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний. Об этом пресс-служба компании сообщила 3 августа 2018 года.

Согласно информации, горячее водоснабжение горожан возобновлено в установленный постановлением администрации города срок – 2 августа.

Гидравлические испытания (опрессовки) магистральных и распределительных тепловых сетей и последующие плановые ремонтные работы на внутристанционном оборудовании Дзержинской ТЭЦ в соответствии с постановлением администрации города проводились с 23 июля по 1 августа. В ходе гидравлических испытаний на тепловых сетях было выявлено 11 повреждений. Еще два повреждения было обнаружено в период пуска тепловых сетей. Работы по устранению выявленных повреждений, не позволяющих возобновить подачу горячей воды потребителям, были организованы в круглосуточном режиме, включая выходные дни.

По состоянию на утро 2 августа горячее водоснабжение было возобновлено всем потребителям. По итогам испытаний будет намечен ряд дополнительных мероприятий для подготовки тепловых сетей Дзержинска к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов.

"Гидравлические испытания необходимы для того, чтобы выявить "слабые места" на тепловых сетях, устранить их до начала отопительного сезона. Они дают возможность предотвратить возможные порывы и обеспечить надежное теплоснабжение и горячее водоснабжение в осенне-зимний период. Благодарим жителей города за проявленное понимание и приносим извинения за доставленные неудобства", – отметил технический директор, главный инженер ДТС Алексей Семянов.

Поделиться: