Последние новости рубрики Общество
Общество

Цены на рыбу и сахар снизились на 1,5% и 1,3% в Нижегородской области 30 июля – 6 августа

09 августа 2018 10:32 Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Цены на рыбу и сахар снизились на 1,5% и 1,3% в Нижегородской области за период с 30 июля по 6 августа 2018 года. Об этом сообщает министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на Нижегородстат 9 августа.

По данным службы статистики, за эту неделю в регионе на 6,9% снизилась средняя цена на картофель (с 31,8 до 29,6 рублей за кг), на 1,5% подешевела свежемороженая рыба (со 155,1 до 152,8 рублей за кг), на 1,3% — сахар (с 37,2 до 36,7 рублей за кг).

Кроме того, по данным Нижегородстата, с 30 июля в области снизились средние цены на говядину, яблоки и лук.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства. "От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области", — подчеркнул Глеб Никитин.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: