Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородцы получат около двух тысяч наград за активное участие в мероприятиях к 100-летию ВЛКСМ

17 октября 2018 16:35  [786] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Жители Нижегородской области получат около двух тысяч наград за активное участие в мероприятиях к 100-летию ВЛКСМ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Награждение актива существующего комсомола области состоялось 17 октября. В торжественной церемонии приняли участие и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин и председатель регионального Законодательного собрания Евгений Лебедев.

"Жизнь доказала, что комсомол стал настоящей школой для многих. Он вырастил в своих рядах настоящих руководителей. И сегодня в этом зале собрались люди, многие из которых сами прошли школу комсомола или, не будучи в силу возраста комсомольцами, активно приняли участие в подготовке юбилея комсомола. Эта работа стала хорошим примером соединения опыта старшего поколения и энтузиазма молодежи, объединения нижегородцев разных поколений в реализации важных для нашего региона проектов", - сказал в ходе церемонии Евгений Люлин.

"В народной памяти комсомол навсегда остался символом энтузиазма и молодой энергии, помогавшей побеждать врага на полях сражений, поднимать целину, строить БАМ, ковать промышленную мощь страны на ударных комсомольских стройках. Молодежь 21-го века вдохновляется достижениями советского Комсомола. Набирают все большую популярность волонтерство, добровольчество, движение студенческих строительных отрядов, молодежный парламентаризм", - Евгений Лебедев.

На торжественной церемонии награды вручили бывшим комсомольцам, общественным деятелям и инициативным нижегородцам, которые приняли активное участие в приуроченных к 100-летию ВЛКСМ общественно значимых проектах. Среди них - фестиваль песен Александры Пахмутовой "Надежда", сбор документальных материалов об истории горьковского комсомола, организация, проведение тематических встреч, круглых столов и другие.

Всего в регионе до 29 октября 2018 года будет вручено около двух тысяч наград нижегородцам из всех районов области, которые приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к юбилею комсомола.

100 лет со дня создания ВЛКСМ исполняется 29 октября.

Поделиться: