Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Николай Сатаев прокомментировал уход депутатов из Думы Нижнего Новгорода

23 января 2019 17:58  [3965] Политика
Николай Сатаев

Николай Сатаев

Фото: НИА Нижний Новгород

Заместитель председателя Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев прокомментировал уход депутатов из Гордумы.

Как сообщил журналистам Николай Сатаев, "у каждого человека свое видение дальнейшей жизни".

"У каждого человека свое видение дальнейшей жизни, кто-то ушел по своей инициативе, кто-то возможно нет. Поэтому каждый выбирает свою дорогу сам, кому-то может быть надоела работа, кто-то не получил обещанных преференций", - сказал зампредседателя Думы.

"Дорогу в депутаты нужно давать другим, молодым людям, кто больше болеет за свой город", - добавил он.

Также он поддержал инициативу депутата Законодательного собрания Нижегородской области Юрия Лебедева об отзыве депутатов, избранных по партийным спискам.

Напомним, что речь шла о том, что бы вернуть закон, который существовал ранее. Заместитель председателя Законодательного собрания Владислава Егоров считает, что когда появились выборы депутатов, в том числе и по партийным спискам, "возникла проблема". По мнению Владислава Егорова, граждане могут отозвать депутата, которого они напрямую избрали по одномандатному округу, а депутата, избранного по списку - не могут, поскольку голосование шло по партийному списку, а не за конкретное лицо. В связи с этим закон решили ликвтдировать.

Поэтому Юрий Лебедев предложил вернуть закон об отзыве депутатов и его инициативу поддерживает Николай Сатаев.

Ранее сообщалось, что зампредседателя Думы Елизавета Солонченко досрочно сложила полномочия в конце 2018 года, как и депутат Алексей Гойхман. Елизавета Солонченко не дала никаких конкретных объяснений по поводу ухода, Алексей Гойхман объяснил свое решение намерением "посвятить своё время семье и близким людям".

В середине октября прошлого года Игорь Нагорный вышел из состава комиссии нижегородской Думы по транспорту, которую возглавлял Алексей Гойхман.

Еще один депутат - Дмитрий Краснов, сложил полномочия в конце декабря 2018 года для назначения на пост замгубернатора Нижегородской области.

В середине января текущего года депутат Сергей Каргин подал заявление о сложении полномочий.

Поделиться: