Фото:
ПАО "МРСК Центра и Приволжья" не смогло оспорить в суде три штрафа, общая сумма которых составляет 1,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС).
Ранее УФАС оштрафовало компанию за то, что "МРСК Центра и Приволжья" не направила гражданину в срок проект договора о технологическом присоединении к электросетям жилого дома, а в последствии и вовсе отказалась заключать договор.
В связи с нарушением установленного порядка подключения к электрическим сетям УФАС оштрафовало "МРСК Центра и Приволжья" на 300 тысяч рублей.
Не согласившись с решением УФАС компания оспорила его в арбитражном суде, который оставил данное постановление в силе. Суд апелляционной инстанции также подтвердил законность штрафа.
Кроме того, УФАС ранее оштрафовало "МРСК Центра и Приволжья" на 600 тысяч рублей за то, что компания отказывалась менять условия договора технологического присоединения для ООО "Транссервис".
"Транссервис" просил изменить технические параметры планируемого технологического присоединения, однако "МРСК Центра и Приволжья" отказалась вносить изменения в договор, указав, что договор может быть выполнен на действующих условиях либо расторгнут. ООО "Транссервис" направило письмо о расторжении, а также новую заявку на технологическое присоединение. Однако "МРСК Центра и Приволжья" отказалось расторгать договор, не направив при этом в установленный законом срок проект нового договора.
УФАС оштрафовало "МРСК Центра и Приволжья" за это на 600 тысяч рублей, компания пыталась оспорить штрафные санкции в арбитражном суде, но суд встал на сторону антимонопольного ведомства.
Еще один раз антимонопольное ведомство оштрафовало компанию на 600 тысяч рублей за нарушение сроков подключения жилого дома к электричеству. С заявлением в УФАС обратился житель области, который указал на то, что "МРСК Центра и Приволжья" подключила его дом к электричеству на месяц позже тех сроков, которые были прописаны в договоре. Компания также не согласилась с постановлением УФАС и обжаловала его в судах двух инстанций, которые отказали в удовлетворении исков компании.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+