Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Проект "Всем двором" стартовал в Нижнем Новгороде 30 мая

31 мая 2022 17:24  [953] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Нижнем Новгороде 30 мая стартовал ежегодный проект "Всем двором". В этом году он стал продолжением праздничных мероприятий, посвящённых Победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в городском департаменте общественных отношений.

Напомним, в течение месяца во дворах всех районов Нижнего Новгорода будут проходить мастер-классы, творческие встречи с музыкальными коллективами и конкурсы для взрослых и детей. Всего планируется провести 20 праздников. Также в этом году пройдут бесплатные кинопоказы советских кинокартин и мультфильмов под открытым небом.

Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, эти очень т`плые, почти семейные встречи соседей во дворах оказались очень востребованы. Мэр пригласил нижегородцев участвовать в уютных вечерах рядом с домом.

"Здесь вы сможете познакомиться с соседями, найти общие хобби, услышать выступления артистов, поучаствовать в различных активностях с детьми", - уточнил Юрий Шалабаев.

Первый праздник этого года прошёл в Нижегородском районе. Как отметил глава райадминистрации Илья Лагутин, который принял участие в мероприятии, "жители Нижегородского района всегда славились своей сплочённостью, а праздник во дворе — ещё одна возможность для жителей вместе отдохнуть, познакомиться и пообщаться. Ведь только общаясь и объединяясь, мы можем решить любые проблемы".

Творческие коллективы и исполнители выступили перед местными жителями с патриотическими стихами и песнями военных лет. Гости праздника фотографировались на фоне "солдатской землянки", принимали участие в мастер-классах, флешмобах и викторинах. Самых активных участников наградили памятными и сладкими призами. А потом жители все вместе смотрели на большом экране "Ералаш" и пили чай из самовара со сладкими пирожками.

Следующие мероприятия проекта "Всем двором" пройдут 31 мая в 18:00 на Московском шоссе, 314а, 1 июня в 18:00 на ул. Усилова, д.5 и 2 июня в 17:30 в сквере им. Героя Прыгунова.

Ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке.

Напомним, что ранее была опубликована программа мероприятий на лето 2022 года в Нижнем Новгороде.

Поделиться: