Последние новости рубрики Общество
Общество

Золотистый стафилококк выявлен у пяти сотрудников нижегородского лагеря "Восток"

23 августа 2022 15:24  [547] Общество

Фото: Прокуратура Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Золотистый стафилококк выявлен у пяти сотрудников лагеря "Восток" в Семёновском районе. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации, сотрудники пищеблока, носители бактерий, отстранены от работы. Лагерь решает вопрос об их замене.

В настоящее время лагерь закрыт на пересменок, в который проведены повторные уборки помещений и дезинфекция.  Как сообщили в Роспотребнадзоре, 50 смывов, отобранные после проведения заключительной дезинфекции, соответствуют нормативам. Администрация лагеря ждёт разрешение на продление прерванной смены с 25 или 26 августа.

Напомним, 14 августа в Роспотребнадзор поступила информации от родителей об ухудшении самочувствия у нескольких детей в загородном учреждении. Сотрудники ведомства незамедлительно выехали на место. Кроме того, с инспекцией в загородное учреждение отправились представители прокуратуры Нижегородской области.

В результате исследований в 6 из из 45 смывов выделена кишечная палочка. Данные смывы были взяты с чистых вилок, ложек, стаканов, кухонной посуды, банок, а также питьевого фонтанчика. Кроме этого, микробиологические показатели пробы чая с сахаром превысили нормативный показатель в 4 раза.

Поделиться: