Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

В День российского кино нижегородцев захватила "СтихиЯWink"

31 августа 2022 13:32  [600] Культура и отдых
Фото пресс-службы компании

Фото пресс-службы компании

В День российского кино "Ростелеком" и организаторы проекта "Заповедные кварталы" провели для нижегородцев интерактивную программу "СтихиЯWink".

Во дворе дома 22а по улице Новой, обустроенном под сад кинематографа, состоялось развлекательное шоу, посвященное дуэту поэзии и кино.

На площадке для гостей мероприятия звучали произведения известных поэтов в исполнении студентов Нижегородского театрального училища, играла живая музыка, работала фотозона. Желающие читали стихи из кинофильмов, участвовали в киновикторине.

Самые остроумные получили от "Ростелекома" промокоды на активацию подписки "Трансформер" в видесервисе Wink, а нижегородка Ирина Никитина как лучший чтец — умную колонку с голосовым помощником Марусей от VK.

Юлия Зорина, директор по работе с массовым сегментом Нижегородского филиала ПАО "Ростелеком":
"В семействе мультимедийных услуг Wink занимает особое место. Видеосервис насчитывает свыше миллиона пользователей только среди нижегородцев. Наши земляки целыми семьями смотрят фильмы в отличном качестве на малых и больших экранах дома, за городом, в поездках и, как сейчас, в кинотеатре под открытым небом. Wink дарит телезрителям хорошее настроение, радует их жанровым многообразием шедевров российского и мирового кинематографа. В Нижнем Новгороде кинопоказы в формате уличного кино "Ростелеком" проводит второй год подряд. Спасибо нашим партнерам — организаторам проекта "Заповедные кварталы", которые собрали на этой площадке истинных любителей хорошего кино".

Завершился киновечер показом ленты Ромы Либерова "Сохрани мою речь навсегда" (+18) о гениальном русском поэте Осипе Мандельштаме. Его стихи в фильме читают Виктор Сухоруков, Инна Чурикова, Евгений Стеблов и другие известные актеры.

Евгения Джабазян, организатор проекта "Заповедные кварталы": "Мы рады приветствовать нижегородцев и гостей города в "Заповедных кварталах". Второй год сад кинематографа, расположившийся во дворе старинной усадьбы, принимает гостей. Зрители с удовольствием посещают кинотеатр под открытым небом и смотрят фильмы из коллекции видеосервиса Wink, предоставленные нашим постоянным партнером — компанией "Ростелеком".

Фильмы демонстрируются в саду кинематографа каждую субботу. Начало сеансов — в 20:00. С июля по август зрители провели восемь киновечеров, площадку посетили около 500 человек. Завершится сезон 17 сентября показом фантастического боевика "Сквозь снег" (18+) — антиутопии от создателя "Паразитов" Пон Джун Хо.

Поделиться: